Ausgehend von den Eigenheiten des jeweiligen Ortes, den spezifischen Bedürfnissen der Bauherrschaft und den grundlegenden Anforderungen unserer Zeit, entwerfen, konstruieren und realisieren wir deren konsequente baulich-architektonische Umsetzung.

Unter zeitgemässem Bauen verstehen wir architektonische Lösungen, welche sich einer umfassenden Nachhaltigkeit verpflichten und somit respektvoll mit Material- und Energieressourcen umgehen.

Baubiologisch einwandfreie Materialisierungen die auch ein in Würde „Alt-Werden“ ermöglichen, legen für uns die Grundlage für sinnlich – authentische Bauten.

Andreas S. Scherer

Dipl. Architekt ETH SIA, Geschäftsleitung

a.scherer@scherer-arch.ch

Christoph Born

Dipl. Architekt FH, Geschäftsleitung

ch.born@scherer-arch.ch

Roman Scherer

BSc (Hons) Architektur Ingenieur

r.scherer@scherer-arch.ch

Simon Müller

Techniker TS Projektierung Hochbau

s.mueller@scherer-arch.ch

Fabio Iannucci

Bauleiter

f.iannucci@scherer-arch.ch

Franziska Scherer

Administration

f.scherer@scherer-arch.ch

Lars Moser

Architekt FH in Ausbildung

l.moser@scherer-arch.ch

Razije Bilali

Zeichnerin Fachrichtung Architektur in Ausbildung

r.bilali@scherer-arch.ch

Chiara Tschendlik

Zeichnerin Fachrichtung Architektur in Ausbildung

ch.tschendlik@scherer-arch.ch